Personen

Leiter der Sektion

Dr. Tarek Elkot
Leiter der Sektion
Mail: tarekalkott@yahoo.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Emeritierte Professoren an der Sektion für Isl. Studien in Deutsch

Prof. Dr. Muhammad Shama
Emeritierter Professor an der Sektion für Isl. Studien in Deutsch
Mail: muhammad_shama@hotmail.com
Sprechstunde: Mo. 12:30 – 14:30 Anmeldung bei Herrn Mohammed shehata
Prof. Dr. Elsayed Mohammad Elshahed
Emeritierter Professor an der Sektion für Isl. Studien in Deutsch
Mail: elsayedelshahed@hotmail.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Prof. Dr. Tawfik Borg
Emeritierter Professor an der Sektion für Isl. Studien in Deutsch
Mail: tawfik.borg@hotmail.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Promovierte Dozenten

Ass.-Prof. Dr. Mahmoud Haggag
Promovierter Dozent
Mail: mmhaggag@hotmail.com
Sprechstunde: Sa. 13:00 -14:00 oder nach Vereinbarung
Dr. Mohammed Abdel Rahem
Promovierter Dozent
Mail: abdelfadeel2000@yahoo.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Dr. Hossam Badr
Promovierter Dozent an der Sektion für Isl. Studien in Deutsch
Mail: hossam.badr@sisd-azhar.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Dozenten im Ausland

Deutsche Lehrbeauftragte

Dr. Christiane Paulus
Lehrbeauftragte an der Sektion für Isl. Studien in Deutsch
Mail: christianepaulus@gmx.net
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Hassan al-Kindi
Lehrbeauftragter an der SISD
Mail: 1367lps@gmail.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Doktoranden im Ausland

Emad Bakr
Doktoranden im Ausland
Alsayed Said A. Alrahmany
Doktoranden im Ausland
Mail: sayedrahmany@yahoo.de
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Mahmoud Abdallah Abushuair, MA.
Doktoranden im Ausland
Zurzeit Promotionsstudent an Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
Mail: mahmoud.abushuair@sisd-azhar.com
Ahmed Abdelemam Abdelwahab Ali, MA.
Doktoranden im Ausland
Zurzeit Promotionsstudent an Universität Leipzig
Mail: ahmed.abdelemam@sisd-azhar.com
Hossam Mohammed Ouf, MA.
Doktoranden im Ausland
Mail: hossam.ouf@sisd-azhar.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Ismail Abdallah Ismail Ahmed, MA.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Angelegenheiten der ausländischen Dozenten
Mail: Ismail.Abdallah@sisd-azhar.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Ibrahim A. El-Sadek Raghib, MA.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tutor des DaF-Unterrichts
Mail: i.raghib@sisd-azhar.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Sayyed Basiuny, MA.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Angelegenheiten der ausländischen Dozenten
Mail: sayed.basyony@yahoo.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Samy Barakat El Sadany MA.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Betreuung des Sektionsrats - Vorbereitung und Berichte
Mail: sami.barakat@sisd-azhar.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Mostafa Hamza Ahmed Hegazy, BA.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Angelegenheiten der ausländischen Dozenten
Mail: mostafa.hamza@sisd-azhar.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Mohammed Shehata, MA.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tutor des DaF-Unterrichts
Mail: mohammed.shehata@sisd-azhar.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Mohammed Abdoh Ahmed Alawady, MA.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Studienberatung
Mail: mohammed.alawady@sisd-azhar.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Ahmed Mohammed Elhariri, MA.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Studienberatung
Mail: ahmed.elhariri@sisd-azhar.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Muhammed Ragab, BA.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
EDV
Mail: muhd.ahmed@sisd-azhar.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Muhammad Abd Elsamie Schaaban, BA.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tutor des DaF-Unterrichts
Mail: mohamed.abdelsamie@sisd-azhar.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Hesham Ibrahim Hassan Ibrahim, BA.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Angelegenheiten der Bibliothek
Mail: hesham.ibrahim@sisd-azhar.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Abdalrahman Mostafa Mosleh, BA.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Abteilungskasse
Mail: abd_mosleh@hotmail.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Mohammed Ahmed Mohammed Mahran, BA.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tutor des DaF-Unterrichts
Mail: mohammed.mahran@sisd-azhar.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung
Ibrahim Arafa Wagid Elnabawy
Studienberatung
Mail: ibrahim.arafa@sisd-azhar.com
Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Seiten